Материнская плата MSI MAG B560M MORTAR WIFI и питание процессора 8+4pin

Валентин Чеснок Ученик (127), закрыт 1 год назад
Доброй ночи. Наткнулся на плату, у которой питание процессора не 8 пин, как обычно, а еще дополнительные 4, т.е 8+4. Зачем дополнительные 4 пина? Если я блок подключу по стандарту просто к 8 пин, а доп. 4 пин у меня будет пустой, все будет работать? Процессор вроде не нуждается в дополнительных 4 пин (10400f)
Лучший ответ
Сосиска в тесте Мыслитель (5512) 1 год назад
так может это для видеокарты, есть 4 пиновые
Валентин ЧеснокУченик (127) 1 год назад
https://cdn.eteknix.com/wp-content/uploads/2021/05/MSI-MAG-B560M-MORTAR-WIFI-Motherboard.jpg сверху слева возле 8pin есть еще 4pin, вряд ли он как то связан с видеокартой, хотя я в этом и не спец
Сосиска в тесте Мыслитель (5512) Валентин Чеснок, Раньше были процессоры которым нужно было отдельное пиание 4 пиновое. Может этот старый БП
Остальные ответы