Не меняется частота оперативной памяти

Максим Патракеев Ученик (21), закрыт 10 месяцев назад
Во всех программах частота оперы указана 667 мгц, когда в биосе пытаюсь выставить любое большее значение то комп не стартует
мать gigabyte ga-970a-ud3p
проц fx 6100
память 12 гигов, 2х4 гб Kingmax FLFF65F-C8KL9, и 2х2 Crucial CT25664BA1339 и Patriot Signature [PSD32G13332], в инете написано что все 4 работают на 1333 мгц
И вот не пойму, либо это я туплю и они уже на 1333 пашут все, либо проблема в памяти где-то?
покупалось это всё комплектом на авито поэтому без понятия что с памятью делать
Лучший ответ
Def Гений (67181) 2 года назад
Программы показывают реальную частоту памяти, в маркировке - маркетинговая. DDR позволяет выполнять два цикла считывания за 1гц
Остальные ответы
RDS DES Мудрец (12006) 2 года назад
Если в биосе не удается изменить частоту оперативной памяти, возможно, это связано с тем, что материнская плата не поддерживает такую высокую частоту.

Согласно спецификации материнской платы Gigabyte GA-970A-UD3P, она поддерживает частоты оперативной памяти DDR3 2000(O.C.)/1866/1600/1333/1066 MHz. Однако, если вы пытаетесь установить частоту выше 667 МГц и компьютер не запускается, это может быть связано с несовместимостью памяти с материнской платой или с ошибкой настройки в биосе.

Чтобы убедиться, что память работает на максимальной частоте, которую поддерживает материнская плата, можно воспользоваться программами для диагностики системы, такими как CPU-Z или HWiNFO. Они позволяют узнать текущую частоту оперативной памяти и другую информацию о системе.

Если же память работает на частоте 667 МГц, несмотря на то, что она должна работать на более высокой частоте, это может быть связано с несовместимостью памяти между собой или с ошибкой настройки в биосе. В этом случае, рекомендуется проверить совместимость памяти между собой и попробовать изменить настройки в биосе, включая тайминги и напряжение памяти. Если проблема не решается, может потребоваться замена памяти на совместимую с материнской платой.
Failed to load resource netERR Просветленный (32551) 2 года назад
Так они у тебя и так на 1333 работают. Умножай её на 2.
Сергей Искусственный Интеллект (260144) 2 года назад
Если не стартует при смене частот, значит память не поддерждивает данные режимы. А насчёт частоты. Не зря же память носит название DDR. DUal Data Rate - удвоенная скорость передачи. 667 это базовая частота. Умножь её на 2 и получишь то что обычно пишут на этикетке.
Сосиска в тестеМыслитель (5645) 2 года назад
Он ещё учится
Сосиска в тесте Мыслитель (5645) 2 года назад
Они уже на 1333 работают. Скачай CPU Z и посмотри
Максим ПатракеевУченик (21) 2 года назад
Сосиска в тесте Мыслитель (5645) Максим Патракеев, разогнал до 2000?
Sebastian Pereira Просветленный (35501) 2 года назад
оптимально надо оставить и память и биос в покое, пока оно еще хроть как-то работает.. а продавцу с авито засунуть отвертку плашмя в задний карман
Abstract Искусственный Интеллект (243584) 2 года назад
Ты бы посмотрел, что такое DDR (Double data rate — удвоенная скорость передачи данных) и не задавал бы глупых вопросов. х2