Помогите пожалуйста с химией, проверочная работа

Нечто Странное Ученик (198), на голосовании 12 месяцев назад
Помогите с химией, пожалуйста!! Нужно записать номер картинки, на котором изображен объект, содержащий индивидуальное вещество, остальное задание на фото
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644887) 1 год назад
3 - в баллонах азот N2 - индивидуальное вещество.
1 - раствор соляной кислоты, это не индивидуальное вещество, это жидкая смесь - гомогенный раствор, содержащий HCl (хлороводород) и H2O (вода).
А вот на рисунке 2 изображена монета 10 рублей банка России, образец которой, представленный на рисунке, изготавливался с 1993 года из СТАЛИ, ПЛАКИРОВАННОЙ МЕЛЬХИОРОМ. То есть, в ней содержатся как минимум железо Fe, углерод С, медь Сu, никель Ni. И, вероятно, много чего еще...