Пирог из потрохов свиньи(селезенка, почки, легкое) и вымя говядины как приготовить легкое
Пирог из потрохов свиньи и вымя говядины - довольно необычное блюдо. Оно может немного покажуться экзотическим тем, кто не привык к таким ингредиентам. Вот рецепт, который Вы можете использовать, если Вас заинтересовало это блюдо:
Ингредиенты:
- 1 кг теста для пирога
- 500 г свиных потрохов (селезенка и почки)
- 1 кг вымя говядины
- 3 луковицы
- 5 зубчиков чеснока
- соль, перец, специи по вкусу
- растительное масло
Шаг 1. Нарежьте вымя говядины и свиные потроха на кусочки. Лук мелко нарежьте, а чеснок измельчите.
Шаг 2. Разогрейте сковороду на сильном огне и добавьте 2 столовые ложки растительного масла.
Шаг 3. Выложите на сковороду вымя говядины, жарьте до золотистой корочки. Добавьте свиные потроха, продолжайте жарить, пока они не станут мягкими.
Шаг 4. Добавьте лук и чеснок к мясу, жарьте еще 5 минут.
Шаг 5. Добавьте соль, перец, специи по вкусу и перемешайте.
Шаг 6. Разделите тесто на равные части и раскатайте каждый кусок в круглую форму.
Шаг 7. Выложите начинку из мяса на половину каждого круга теста.
Шаг 8. Закройте пирог, прижимая края.
Шаг 9. Выложите пироги на противень и выпекайте в духовке при 200 градусах в течение 40-50 минут.
Готовый пирог из потрохов свиньи и вымя говядины будет сочным и ароматным. Уверены, что его вкус понравится многим гурманам, которые любят экспериментировать в кухне.
Такую начинку не делала, обычно после забоя свиньи отваривала до готовности сердце и легкое, прокручивала на мясорубке. пассеровала лук, потом добавляла на сковороду фарш. Соль, перец по вкусу. Селезенку отдавала собакам.
Это называется ливер, всё отдельно отваривается, прокручивается через мясорубку, добавляются соль, перец, специи. Но я бы не стала туда класть почки, у них весьма специфический запах и вкус.
Сварить. Что еще то?
Вымя говядины - смешно.
Бык это тоже говядина, а как же вымя?