Какой максимальный доход в месяц может быть у 14 летнего подростка?

9k9 Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Какой максимальный доход в месяц может быть у 14 летнего подростка?
Голосование за лучший ответ
Ульяна Леликова Ученик (164) 1 год назад
Не знаю, у меня примерно 10 бомжей
ViЯuS Просветленный (25648) 1 год назад
В России дети с 14 лет могут работать только с разрешения родителей (закон РФ от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"). Однако, максимальный доход, который может получать подросток, зависит от типа работы и от работодателя.

Например, если подросток работает в магазине или на рынке, его доход может быть ограничен минимальной зарплатой в регионе, которая в России составляет около 13 000-15 000 рублей в месяц (на 2023 год). Если же ребенок работает фрилансером, например, на платформах для удаленной работы, то доход может быть гораздо выше, но также зависит от количества выполненной работы и уровня оплаты.

В любом случае, рекомендуется соблюдать законодательство о труде несовершеннолетних и уточнить требования и ограничения для работы подростков в регионе проживания.