Фризы в играх на ПК при повороте камерой

Илья Торопов Профи (514), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер
Проблема такая:
Игра идёт стабильно с высоким ФПС, но при развороте камеры появляются дикие фризы
Это не зависит от конкретной игры, а случается в большинстве игр с открытым миром
От чего это может зависить и как можно решить данную проблему?
!!!игры на SSD m2 ставлю!!!
Температуры все в норме
На видеокарте дрова самые последние
Система такая:
Ryzen 5 3600
Rx 6500 xt
ОЗУ 2x8 gb crucial 2666MHz
Мать gigabyte B550m ds3h
БП 450вт
Голосование за лучший ответ
Mayski090 Мыслитель (8830) 2 года назад
Притащи мне в мой сервис у тебя там какая то херня лишняя есть я все сделаю чики пуки
Abstract Искусственный Интеллект (243572) 2 года назад
И Винда 10. Гугли падение ФПС на ней. Я тут ржу, у меня 7-ка, ФПС постоянен.
БП меняй на на 600 ватт.
Илья ТороповПрофи (514) 2 года назад
Так из этих 450 используется то ватт 300 всего))
6500 xt немного берет
Abstract Искусственный Интеллект (243572) Илья Торопов, не знаю, я на зелёных
Alex Alex Мудрец (17697) 2 года назад
при резкой прорисовке большого обьема из за смены ракурса происхотит фриз
и что же это может быть ?
Илья ТороповПрофи (514) 2 года назад
Вот и мне интересно что может быть такое
В интернете со своей сборкой тесты смотрю, все нормально у людей
А у меня фризы ?
Alex AlexМудрец (17697) 2 года назад
уменьшай для теста качество на минимум и смотри будут ли фризы
Devil Black Pro Оракул (61154) 2 года назад
Крутишь сцену = прогружаешь ассеты. В некоторых играх, скрипт подгружающий ассеты криво работает. Но как по мне, тут память имеет низкую пропускную способность. Что по тесту памяти в аиде?
Илья ТороповПрофи (514) 2 года назад
Devil Black Pro Оракул (61154) Все очень печально. Задержка под 100 нс. Пробуй тест прогнать без фоновых програм, после старта ПК. Если без изменений, то кури как разгонять ОЗУ.
ГлавСборщик Просветленный (43677) 2 года назад
Опускай задержку озу, будет получше, но я думаю тут в первую очередь виновата винда, в любом случае без последовательной замены комплектующих или без прямых рук не разберешься
Spectator Оракул (81526) 2 года назад
Частота памяти слишком низкая, а тайминги слишком высокие скорее всего (я так понимаю, что стоит обычная зеленая не хмр-память). Нужно поднимать частоту до 3200 и настраивать тайминги.
Илья ТороповПрофи (514) 2 года назад
До этого 3200 я выставлял, особой разницы не было
Spectator Оракул (81526) Илья Торопов, Без настройки таймингов и не будет. Биос автоматом очень высокие поставит при такой частоте.