Склонность к воровству - это психическое отклонение или психологические проблемы, связанные с давлением на человека его

Галина Филянова Искусственный Интеллект (184527), закрыт 1 год назад
окружения?
Дополнен 2 года назад
Клептомания - это психическое расстройство.
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (651300) 2 года назад
Это всё норма, когда ты ребёнок и тебе хочется сладкого, а денег нет)
Остальные ответы
Дедуля Оракул (82171) 2 года назад
Нищета и слабая думалка всегда давит на воровство нельзя ли взять, то что плохо лежит и охраняется.
Джон Дед Искусственный Интеллект (640417) 2 года назад
это от воспитания и среды в которой рос индивид
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (184527) 2 года назад
В одной среде и даже в одной семье могут быть воры, но не все члены семьи.
пользователь удален Оракул (88334) 2 года назад
а Вы думаете, у отклонения откуда ноги выросли то ?)

клептомания родом из тяжелого детства - чугунныя игрушки, свинцовыя будни)

и хреновые воспитатели..
А может это быть врождённым отклонением, а не приобретённым? Клептомания - это психическое расстройство.
пользователь удален Оракул (88334) Галина Филянова, психическое "расстройство" - и есть приобретенное, расстроилось оно в процессе, нездоровая хрень у чела с психикой вовсе не от того, что он "родился сволочью")
Ирина Барон Искусственный Интеллект (229428) 2 года назад
Клептомания есть. Очень богатый мужчина мог оставить за вечер, в ресторане крупную сумму, но спереть ложечку.)) Не шучу. Таких знала лично.
посмотри на меня Гуру (3259) 2 года назад
Это естественно, видишь хорошее - хочешь это прибрать к рукам
Путем воровства? А купить слабо? Клептоману неважно, что украсть, лишь бы украсть.
посмотри на меня Гуру (3259) Галина Филянова, купить негде, а тут бесплатно, речь не о клептомании
Тогда ой... Искусственный Интеллект (178405) 2 года назад
для ребёнка это компенсация отсутствующего эмоционального тепла
Владимир Юппе Мыслитель (5396) 2 года назад
Необразованность + неправильное воспитание.
svet okno Оракул (93248) 2 года назад
Это плохая привычка,перерастающая в потребность.Но и от этого можно избавиться.