Подача визы в Индию из России не россиянину

Лера Лейко Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Можно ли поддавать иностранцу,который живёт в России,но не имеет прописки, документы на получение туристической визы в посольстве Индии, которая находится в нашей стране. Или это возможно только сделать из территории своей страны?
Голосование за лучший ответ
Президент Мира Искусственный Интеллект (129835) 1 год назад
По идее, по национальному паспорту своей страны. Можно, это сделать.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) 1 год назад
У граждан третьих стран заявления на выдачу виз в принципе принимаются. При условии, что они могут документально подтвердить, что находятся в стране законно на какой-то долгосрочной основе (иммиграция, учеба, работа и т.п.). Или если между страной, где находится консульство, и третьей страной есть соглашение о свободном перемещении граждан.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 1 год назад
Именно так: при условии, если Вы проживаете (а не находитесь здесь по краткосрочной визе в гостях или в турпоездке) на территории РФ на законном основании.
коша Искусственный Интеллект (160073) 1 год назад
на электронную жеж можно подать. поставят по прилету