Голосование за лучший ответ
Иван Петров
1 год назад
Нет, не поздно начать заниматься футболом в 12 лет. Это возраст, когда многие дети уже достаточно развиты физически и могут начать заниматься спортом на более серьезном уровне. Кроме того, в этом возрасте дети могут быть более мотивированы и самостоятельны в своих занятиях, что способствует улучшению их навыков.
...
1 год назад
Видел в Лужниках занятия СЕКЦИИ футболистов из 7-летних детей. Мячом жонглируют круто, легко набивают чеканкой по 80-100 раз и больше. Отцы их профессиональные футболисты наблюдали тренировку за сеткой вокруг.