Какой бы мне проц поставить?

Benzol32dii Профи (610), закрыт 15 лет назад
Вопщем система: Athlon x2 64 4200, Radeon 4870 512mb, 3Gb DDR2 667, материнка на чипсете nForce 570 Ultra (AM2), моник 22.

Какой вы бы мне четырёхъядерник посоветовали сюда впихнуть, хочу немного видяху "раскрыть", подумываю над Phenom II x4 920, можно и желательно ченьть подешевле, мать и мозги менять потом буду, посоветуйте че нибуть, мне гамать:)

3dMark06 умолчания, XP 32.
SM 2.0 3577
SM 3.0 4660
CPU 1683
Overwal 8461

И насколька примерно с предлагаемым процом попугайчиков семейство увеличится? =)))))))))))
Лучший ответ
Дмитрий Деев Профи (683) 15 лет назад
у меня эта же мамка, короче AMD Phenom 9550 Х4 по 2.1 Ггц кажд, блок питания на 550 ватт, и перепрошить биос мамки, а мамку менять вовсе не стоит.
хр не поддерживает многоядерные процы поэтому разницу и не почувствуешь а в висте прирост прозвродительности будет %на 90, сам оценил, операционку смени обязательно.
Остальные ответы
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
На 5-7%, не более.
Показатели хорошие, менять ничего не стоит.
Производительность и играх зависит в первую очередь от видеокарты. Попробуй спаренную видеосистему, если хочешь. По-моему, 570-й чипсет ее реализует, 2 порта есть на плате? Получишь более весомый прирост в 3dMark.
Установка 4-ядерного камня (плата твоя его действительно потянет) улучшит показатели, например, в AutoCAD, но никак не в игрушках.
Удачи!

mr. GREEN Мыслитель (5887) 15 лет назад
ставь AMD 10000+ и не мучайся!