А почему сейчас некоторые айтишники работают удалённо?

blondegold Ученик (12), на голосовании 1 год назад
А почему сейчас некоторые айтишники, которые раньше работали в офисе - теперь удалённо работают? Ведь ковид уже давно пошел на спад и карантин отменили.
Голосование за лучший ответ
mda hes Оракул (91807) 1 год назад
А почему бы и нет...
Игорь Минский Ученик (119) 1 год назад
Пускай работают,никто им не запрещает

Кто-то в офисе или на удаленке
Елена Искусственный Интеллект (300300) 1 год назад
А вас это волнует? Они и до ковида так работали.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8936) 1 год назад
это дешевле для работодателей, дистанционные сотрудники зачастую получают меньше их коллег из офиса.
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 1 год назад
А зачем тратиться на аренду офиса, если код можно писать где угодно?
Елена Просветленный (21972) 1 год назад
Удобно. Не надо тратиться на дорогу деньгами, больше можно поспать, время тоже на дорогу нужно. Обеды: спокойно дома
Иван Иванов Гуру (2692) 1 год назад
Потому, что это удобно. Можно квартиру за 500 тысяч купить в провинции и сидя дома работать в Москве и получать зарплату 200 тысяч. И не парится, что каждый месяц нужно платить по 40 тысяч за аренду квартиры.