В Украине слово "гойда" употребляют в обиходе многие украиномовные, это слово мне приходилось слышать неоднократно от
украиномовных сельских жителей в основном...
Употребляется ли слово "гойда" в обиходе на россии? или только когда Охлобыстин визжал?
Такого слова в украинском языке вообще никогда не было, оно из какого-то западноукраинского местечкового диалекта. Соответственно, после госпереворота 2014, когда в Киев понабежала западноукраинская деревенщина, они принесли за собой и свой сельский язык.
Лишнее доказательство, что украинский язык создан искусственно. Слово "гойда" это дремучий архаизм из старославянского, которое откопал создатель украинского языка Грушевский.
Пишите по-русски---"НА Украине,В РОССИИ!"Всё переврали эти украинцы)))
Сейчас не употребляется ....Употребляли опричники в эпоху Ивана Страшного . Оттуда это слово видимо и взял Охлобыстин .
В украинском есть слово "гайда", а не "гойда", возможно "гойда" они уже от Охлобыстина переняли.
Ну да, в русском тоже есть "айда".