Можно ли работать вожатым лагеря (по согласию родителей) с 14 лет?

Xzet Знаток (379), на голосовании 1 год назад
Как школьный, так и загородный
Голосование за лучший ответ
Osman Chakhkiev Мыслитель (6307) 1 год назад
Нет, слишком большая ответственность для подростков
Никита Андреев Знаток (452) 1 год назад
По согласию чьих родителей? Имеешь ввиду владельцев лагеря? У них самих лучше тогда спросить. Если у них семейный бизнес, должны на встречу пойти
Funnypepper Искусственный Интеллект (397822) 1 год назад
В пришкольном лагере можно, туда берут с 14 лет при наличии паспорта и согласия родителей. Там за детей отвечает педагог-воспитатель, а вожатые-старшеклассники ему помогают. В загородном - только с 18. Там воспитателей обычно нет и всю ответственность за детей несут вожатые, поэтому они должны быть совершеннолетними. Но в некоторых лагерях бывает должность типа "помощник вожатого", на которую могут брать несовершеннолетних.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
да кто ж тебе детей доверит?