Можете добавить вместо цуккини что то другое подешевле (постное)

Название блюда: Лапша с овощами в постном стиле

Ингредиенты:

Лапша (300 г)
Помидоры (2-3 шт.)
Болгарский перец (2 шт.)
Цуккини (1 шт.)
Морковь (1 шт.)
Шампиньоны (200 г)
Лук (1 шт.)
Чеснок (2 зубчика)
Подсолнечное масло (2 ст.л.)
Соевый соус (по вкусу)
Соль, черный перец (по вкусу)
Приготовление:

Помидоры опустите на пару минут в кипящую воду, затем переложите ложкой разделочной клавишей в холодную воду. Когда они остынут, снимите кожицу, извлеките семена и нарежьте мякоть крупными кубиками.

Очистите и нарежьте лук тонкими полукольцами, морковь - тонкими длинными полосками, болгарский перец - полосками, цуккини - кубиками, а грибы - пластинками.

Разогрейте в большой сковороде подсолнечное масло и обжарьте на нем лук с чесноком до золотистого цвета.

Добавьте морковь, болгарский перец и грибы, обжарьте их на огне до полуготовности (примерно 7-10 минут), помешивая.

Влейте в сковороду кубики помидоров и цуккини, посолите, поперчите, прикройте крышкой и потушите всё вместе 10-15 минут, пока овощи не станут мягкими.

В кастрюле с кипящей водой отварите лапшу до состояния "аль денте", затем откиньте ее на дуршлаг, чтобы вода стекла.

Добавьте лапшу в сковороду к овощам, хорошо перемешайте и добавьте по вкусу соевый соус. Готовьте еще несколько минут, чтобы лапша впитала ароматы овощей и соуса.

Выложите лапшу с овощами в глубокие тарелки и подавайте горячим.

Приятного аппетита!

Замени кабачек стеблем сельдерея будет даже вкуснее
Еще как вариант можно использовать дайкон

Можно цукини просто не добавлять. Тоже будет вкусно.

С учётом того, что сейчас помидоры и болгарский перец тоже не дешевые, можно купить один кабачок - это тот же цукини.

я делаю домашнюю заготовку - овощи(кабачок, перец, помидоры, зелень, морковь лук, -резаную - что-то типа лечо, но с разныными сезонными овощами в смеси, большинство из овощей - со своего огорода
с этим и люблю лапшу

Цуккини можно исключить и вместо них просто грибов добавить.