Можно ли уменьшить долг, когда выплачено больше чем взято?

Aleksandr Aleksandr Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте!
Не знаю, к какому праву это относиться, поэтому прошу извинить если не туда написал.
К какому праву относятся долги по кредитам?
Вопрос: если был взят кредит например 20 000, кредитной фирме было выплачено 30 000, но с опозданиями от чего выросли проценты на проценты и теперь сумма долга 30 000.
Учитывает ли суд, что было выплачено даже больше чем взято, хоть и с опозданием?
можно ли подать в суд для уменьшения долга или ликвидации долга, когда прошло 4 года?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 1 год назад
Суд учитывает. Но насколько обоснованны требования кредитора можно говорить, только после ознакомления с кредитным договором и графиком и размером оплаты, произведённой заемщиком.
serghei ciobanu Высший разум (312468) 1 год назад
Нет, нет, нет. На все вопросы.