Что проще - пятновыводитель или перекрас?

abanya Ученик (44), закрыт 11 месяцев назад
С мокрой тёмной одежды "перешла" краска на белую экокожу спинки стула - подскажите, пожалуйста, из личного опыта, какие бюджетные варианты восстановления кожи (или экокожи)
белого цвета в домашних условиях вы бы предложили? Если был перекрас - то какую краску смело можете рекомендовать (или наоборот)? Если пятновыводитель - тот же вопрос - производитель, рекомендации, "подводные камни".
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Купите чехол на стул и не мучайтесь.
Из экокожи тоже чехлы видела в продаже, но они подороже тряпошных.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28656) 1 год назад
В баллонах продается краска для белой кожи
Либо оттирать...
Я кожу без проблем оттирала, и для защиты покрывала аппаратурой, с эко сложнее, смотря из чего её состряпали и насколько впиталось и проникло внутрь структуры.Пробуйте, что есть под рукой на небольшом участке, что-то да поможет....
Очистители также есть в баллончиках, пеной выходят и удаляют такого рода загрязнения....
Я бы заморочилась с очищением всё-таки,по той простой причине, что краска может слезть, если должной адгезии не будет и опять-таки надо очень точно попасть в тон, а это очень сложно и получится пятнистое нечто....
Вспомнила, был из кожзама стул, седушка, оттерла чем-то спиртовым....
abanyaУченик (44) 1 год назад
В том-то и "соль", что нет никакого желания перебирать массу средств - хочется услышать реальных ТОЧЕЧНЫХ рекомендаций - "я пробовала средство UTROEXCEL и оно ничего не оттёрло, а вот шерсть енота с каплей уксуса и щепоткой соды всё вывело на ура".
Пользователь удален Просветленный (28656) abanya, )) ясно
valeria.m Профи (712) 1 год назад
Попробуйте Ph Чистящее средство Ph Антиграффити , для кожи он безопасен, цена демократичная. на вб артикул 78337080