Какую лучше поставить систему: XP 64-bit или 32-bit. и почему?

hop-man Знаток (272), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ilyabrin Гуру (4683) 15 лет назад
Практически все программы для 32 будут работать и на 64. 64 не один год и программ для нее вышло много, так что если какая-либо программа для 32бит не будет работать на 64бит, то всегда можно найти соотвествующуу для 64бит.

Главным отличие будет максимальным объем ОЗУ. Для 32бит объем ограничен в 3.5 Гб.
Так, что если Вы пользователь, не опасайтесь. Разницы не ощутите.

gl
Остальные ответы
Выжевский Е.А Мыслитель (7876) 15 лет назад
64 XP за только одно поддерживает память выше 4 гигов.. .
против почти нет программ использующих 64 архитектуру и память более 4 гигов единовременно.. .

32 XP многолетний опыт милионов пользователей в том числе и меня...
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 15 лет назад
ХР - безусловно, 32 бит. 1) 64 - эмулированный, всё равно нормальная 64 битнвая винда - это либо Сервер, либо Виста ультимейт, либо Виндовс 7. 2) потребуются ДРУГИЕ ДРАЙВЕРА. 3) Практический смысл? 64-битные проги - по пальцам пересчитать: Adobe СS4, Steinberg Cubase 5 (и то ставят 32 битный вариант из-за 32-битных сэмплеров к нему) , и всё, пожалуй...
marsellos Гуру (4821) 15 лет назад
зависит какой у тебя комп.
если процессор зверь, то ставь 64.
если нет же, то!!! 32
FAUST Мастер (1404) 15 лет назад
В зависимости от целей, которые вы преследуете, в использовании машины - если Вам машину нужна чтобы в игры поиграть (музыку, фильмы посмотреть) то даже нет смысла заморачиваться с х64(тем более на неё нет оффициального руссификатора)
Если Вам машина нужна для работы с большими данными (например рассчитать крыло самолёта и т. д. ) то естественно рекомендую х64 - данные будут быстрее обрабатываться. Не надо забывать, что не все процессоры поддерживают набор инструкций х64
anton Профи (976) 15 лет назад
Ясный красный 64 бит