Выезд несовершеннолетнего подростка за границу Рф
Есть ли способ выехать из РФ(например в Эстонию), 15-тилетнему подростку с гражданством Украины, только с загран паспортом или свидетельством рождения и без какого либо документа где должно быть согласие родителя?
Только незаконно, как сраные мексиканцы
Для выезда из России несовершеннолетнего иностранца согласие родителей не требуется. Для въезда в Эстонию и т.д. нужно читать их правила для несовершеннолетних украинцев. На сайте посольства в Киеве, например.
Выехать из России проблем нет...
Въехать в Эстонию - надо узнавать у эстонцев...
Несовершеннолетние россияне могут выехать из РФ только с письменного согласия родителей (причём, если их двое, то с согласия обоих родителей) или опекунов, заверенного нотариусом, и в присутствии хотя бы одного из них. С иностранцами в этом плане будет, наверное, ещё жёстче.
пешком лесом в обход КПП на границе, все равно стрелять не будут, крюк 1 км сделай