Вопрос по самозанятым.

Леонид Оракул (61755), на голосовании 1 год назад
Как платится налог а этом случае: покупаются запчасти на компьютер - сумма 50000,
собирается и отдается заказчику за 55000.
как считать налог?
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168841) 1 год назад
Налог платится с поученной суммы. Другого варианта в самозанятости не предусмотрено. Обходят это зачислением на счёт только работы, а з/ч отдельно.
ЛеонидОракул (61755) 1 год назад
хреново...
Manera Просветленный (39528) 1 год назад
формируетет чек,скольк вам заплатили. спо этой муссе фнс формирует сумму налога.
ЛеонидОракул (61755) 1 год назад
получается мало того ,что в 50000 входит НДС 18%, так я еще 4% за это просто так доплачиваю! не... такого нам не надо...
Sergey Искусственный Интеллект (155794) Леонид, НДС не ты платишь. Платит магазин продавший. Так как у него это будет числиться как оплаченный налог
Sergey Искусственный Интеллект (155794) 1 год назад
покупает запчасти получающий твои услуги, за свой счет.
А тебе платит 5тыс за работу, вот с 5тыс и налог
Продавать купленное вы и так не имеете права. У вас же не магазин.
50тыс вы не можете от них на себя принять, так как это у вас продажа получится.
ЛеонидОракул (61755) 1 год назад
ерунда какая-то... не для того ,человек нанимает другого для сборки компа ,чтобы самому еще за запчастями бегать...
Sergey Искусственный Интеллект (155794) Леонид, продажа у тебя получается чужой работы, товара, который не ты создал. Там другая отчетность нужна. Так что никак ты не можешь на карту принять 55тыс . с такими расходами упрощенка даже УСН не подходит с ИП или ООО ну как дом строить ты можешь, но за свой счет строить не можешь получится продажа дома, а строительство дома услуга