Анализом стихотворения И. А. Бродского

Диана Ахметова Ученик (200), закрыт 2 года назад
Анализ стихотворения " что хорошего в июле"
Лучший ответ
Моро Просветленный (46722) 2 года назад
Июль - душно и противно. Ничего хорошего в этом месяце нету.
Мрождно сравнить с стихотворением Пушкина "Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя --
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
Остальные ответы
Человек Разумный Гуру (3091) 2 года назад
"Что хорошего в июле" - стихотворение Владимира Маяковского, написанное в 1923 году. Это яркий пример авангардной поэзии, характерной для творчества Маяковского, который был одним из ведущих поэтов русского футуризма.

Структура стихотворения состоит из шести строф, каждая из которых содержит вопрос "Что хорошего в июле?", за которым следует перечисление различных неприятностей и проблем, связанных с этим месяцем, в форме отрицательных ответов на данный вопрос.

Стихотворение вопрошает о том, что хорошего может быть в июле, воспевая многообразие негативных аспектов этого месяца. Маяковский использует яркий ироничный тон, чтобы выразить свою негативную оценку летнего месяца и критику общественных и социальных проблем своего времени.

Стихотворение "Что хорошего в июле" может рассматриваться как выразительное произведение, в котором Маяковский выступает с критикой современного общества, его противоречий, социальных неравенств и насущных проблем. В стихотворении присутствуют и революционные мотивы, свойственные творчеству Маяковского, который был активным участником революционных событий в России начала XX века.

Таким образом, анализ стихотворения "Что хорошего в июле" позволяет увидеть яркую критику и сатиру Маяковского, его социальное и политическое видение, а также выразительные приемы и стиль, характерные для авангардной поэзии того времени.