Биполярное аффективное расстройство

Скотт Сан Ученик (156), на голосовании 1 год назад
Поставили предварительный диагноз, что такое: текущий смешанный эпизод с психотическими симптомами, на резидуально-органическои фоне?
Голосование за лучший ответ
Наиль Шаипов Мастер (1217) 2 года назад
Биполярное аффективное расстройство (ранее — маниакально-депрессивный психоз) — расстройство, характеризующееся повторными (по крайней мере двумя) эпизодами, при которых настроение и уровень активности значительно нарушены.
Шизофрения
Скотт СанУченик (156) 2 года назад
Вы хотите сказать, что тут прописано о БАР и Шизофрении?
Vordb Na-RiidrМыслитель (9024) 2 года назад
Какая шизофрения? Чушь не несите. Психотическая симптоматика бывает не только при шизофрении.
Vordb Na-Riidr Мыслитель (9024) 2 года назад
Смешанный эпизод это проявление мании и депрессии одновременно. А психотическая симптоматика - это бред и галлюцинации, но в вашем случае я так понимаю бред, ибо про бар не бывает галлюцинаций. Психотическая симптоматика бывает не только при шизофрении. Я даже больше скажу - большинство психотических состояний не являются шизофреническими. Не бойтесь по этому поводу. Просто соблюдайте рекомендации врача и ждите ремиссии
Валерия Просветленный (28369) 2 года назад
мне не ставили
странный вопрос