"Настаивается" ли парфюмерия? Аромат из коробки отличается от тестера.

Александр А Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Покупал в Летуале два парфюма - Rochas Moustache и Bentley for Men Intense. У обоих тестеры звучали слаще - и там и там была около-ванильная нотка. Т.к. шанс подделки у этого магазина очень мал и не нашел инфы про изменения формулы у этих парфюмов думается, что тестеры были слаще из-за возраста. Посмотрел дату на этих тестерах в магазине - они на 1-2 года старше, чем купленные мною флаконы. Как думаете, они настоятся? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
иона викторовна Гуру (3450) 1 год назад
Мне кажется что да, тоже сталкивалась с этим
esmeralda Искусственный Интеллект (319144) 1 год назад
нет,не изменится,не так давно тоже в Летуаль отказалась от любимых духов:запах был совсем другой,хотя и название и упаковка совпалали
Nos Искусственный Интеллект (263078) 1 год назад
Тестер может быть более интенсивным и качественным, это маркетинговый ход. Но на коже каждого человека один и тот же аромат звучит по- своему. У всех разный рН пота и состав его
Анютина Глазка Высший разум (137325) 1 год назад
Даже если формула парфюма сплошь синтетическая (без натуральных компонентов), то партия от партии может отличаться.
И значительно.
Про "настаивание" пишут на многих форумах, но фактических (инструментальных) подтверждений этому, увы, нет.
Всё - вкусовщина.
А вот более интенсивным или качественным тестер быть не может, поэтому что это - сотый/пятисотый/тысячный флакон, взятый с конвейерной линии.
ПроЕду_по_УшАм Мудрец (11508) 1 год назад
им нужно постоять,я обычно даю отстояться ароматам в темном месте