Можно ли засудить гуптек за ошибочные долги.

Дмитрий kop Знаток (475), на голосовании 1 год назад
На какую сумму их можно засудить? Присылают бумаги о долгах, сначала присылали на соседей, у которых была выкуплена доля. Теперь присылают мне. Все долги были погашены и им уже не раз об этом говорили и предоставляли бумаги. По не так это мошенничество в особо крупном, если учесть, что таких тысячи людей.
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38358) 1 год назад
За вымогательство вполне можно
Сумма любая
Дмитрий kopЗнаток (475) 1 год назад
Просто мы их уже 2 года посылаем, а они 2 года шлют бумаги о каких то сказочных задолжностях. Сначала слали на соседей которых нет уже как лет 5, теперь эти долги неведомым образом перешли к нам.
Night Просветленный (38358) Дмитрий kop, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, приложив все бумаги (копии), результаты по заявлению же можно будет приложить к исковому заявлению в суд
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207266) 1 год назад
Юрлицо не может совершить преступление. Все преступники это люди. И корыстные преступления они совершают никак не в доход госпредприятия.
Дмитрий kopЗнаток (475) 1 год назад
А мне какая разница кто у них совершает преступление, приходил долг на человека который не живёт там 5 лет. И долгов перед продажей доли небыло. Потом по прошествии 3х лет начали свою спам рассылку, с долгом теперь долг на меня перевели. Кто у них создаёт фиктивные задолженности мне до лампочки. А факт мошенничества и вымогательства денег на лицо все платёжки сохранены.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207266) Мошенничество и вымогательство это корыстные преступления. При их совершение деньги идут преступникам, а никак государственным предприятиям.