Второй слот опер. памяти не запускает пк с проц. i5 2500

Не запускается пк, когда во втором слоте (тот который дальний от процессора) есть плашка памяти. Пробовал разные плашки памяти (3 разных) по отдельности и в перемешку по два, просто, черный экран. Вентиляторы везде крутятся, как обычно, но просто нету на экране ничего. Пробовал батарейку вытаскивать на 10 мин. и перемычку переставлял, так же черный экран. Когда память в ближним слоте от процессора(т. е. в первом), то пк загружается как обычно. До этого использовал i3 2120, и на нем два слота пк запускали, почему то именно с этим процессором второй слот мудрит. Менял процессоры, думая на согнутые ножки в сокете, но так же, с i3 два слота видит, а с i5 второй слот не запускает. После, протирал несколько раз резинкой контакты процессора и потом еще спиртом, но так же, черный экран. Возможно ли, что у i5 расположение ножек сокета для памяти находятся в других местах, чем у i3 и из-за этого ерундит? Но в одноканале тестил i5, вроде не заметил глюков.
Может процессор такой. Брал его на али. б/у у известного продавца, отзывы норм, около года 1,5 назад, сейчас решился поменять процессор.
Системная плата Asus P8H61-M LX2
Память: 3 шт. разных (1 в запас, две использ.)
Процессор: i5 2500 (совместим с мат. платой)
Буду благодарен за любой совет, пытаюся дней 5

Возможно, не до конца вставлена оперативка в этот слот. Вставлять аккуратно до слабого щелчка с обоих концов модуля.

Контроллер памяти в процессоре. Вытащи проц и прочисти контакты ластиком. Может поможет.

Так слоты продуй у видяхи и озу сухим воздухом. Выключи пк от питания. Удерживай кнопку питания 10-20 сек. Или понажимай несколкьо раз. Вытащи батарейку биоса. Замкни контакты. Потом обратно всё втыкай и подключай

У меня пару раз такие сбои были. После чистки пк от пыли. Пару раз вытаскивание батарейки с биоса помогало. Сам удивлялся как так. Странно. Но бывало