Налогообложение статья 45

армен агджанян агджанян Ученик (114), на голосовании 1 год назад
На сегодняшний день согласно положениям статьи 45.1 НК РФ единый налоговый платеж физического лица — это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного документа для уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Правильно ли я понял что данный налог не обязательный, а типо заплатил- спасибо, а если нет так нет?
Голосование за лучший ответ
Крыса Крысиная Профи (784) 1 год назад
Если в России что-то добровольно — значит обязательно, или милиция приедет.
Lopa Boom Мастер (2044) 1 год назад
Вы правильно поняли, что уплата единого налогового платежа физическим лицом является добровольной. Физические лица имеют право выбирать, какими способами они будут уплачивать налоги на имущество, транспортный и земельный налоги. В случае, если физическое лицо не хочет пользоваться услугами единого налогового платежа, то оно может уплачивать эти налоги по-отдельности. Однако, стоит отметить, что уплата единого налогового платежа может быть более удобной и экономически выгодной формой оплаты налогов для некоторых физических лиц.