Видны пиксили в играх и не только в раст

нужна помощь в решении проблемы связоной с нечётким изображением в Раст и других играх,при отдалении от предметов декора и т.д картинка становится пиксельной и как-будто перемещается,ПК около полугода,чистый,дрова обновлены,винда сносилась, настройки монитора сбрасывал

Проблема, описанная вами, может быть связана с несколькими факторами, такими как настройки графики, настройки монитора или возможно, драйвера графической карты.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить эту проблему:

Проверьте настройки графики в игре и в настройках графической карты. Некоторые игры могут иметь настройки графики, которые могут влиять на четкость изображения и отображение пикселей при отдалении от объектов. Также может быть полезно проверить настройки графической карты в Панели управления NVIDIA или AMD и убедиться, что они настроены на максимальное качество изображения.

Проверьте настройки монитора. Убедитесь, что разрешение монитора соответствует рекомендуемому разрешению для вашей графической карты. Также может быть полезно проверить настройки монитора, такие как яркость, контрастность и насыщенность цвета.

Обновите драйверы графической карты. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйвера графической карты. Это можно сделать, перейдя на сайт производителя вашей графической карты и загрузив последнюю версию драйвера.

Проверьте температуру компонентов ПК. Если компоненты ПК перегреваются, это может привести к нечеткому изображению и другим проблемам с графикой. Убедитесь, что вентиляторы вашего ПК работают должным образом и что компоненты не перегреваются.

Проверьте качество кабеля, подключающего монитор к компьютеру. Убедитесь, что кабель в хорошем состоянии и подключен надежно.

Если ничего из перечисленного не помогло, то возможно, вам следует обратиться за помощью к специалисту по ремонту компьютеров или графической карты.

отключи нвидиа длсс, мне такое помогло