Есть верующие в Бога, а есть верующие в деньги, исповедующие культ Золотого Тельца. Почему последние тут агрессивно...

...заявляют, что верующие в Бога дураки? Друг-друга верующие дураками считают.
А есть же ещё верующие в науку, потому что эти верующие не могут понять доказательства учёных, просто принимают на веру. Их тоже, некоторые, считают дураками.
А какие ещё веры есть?

какие ещё есть веры? например из интересного - солипсизм - философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.
А в Буддизме, например, нет никакого бога творца. А углубленное изучение таких понятий как шуньята приводит нас даже к отрицанию самого бытия , любой формы веры и даже отрицание существования самого отрицания.

По факту всё это вера в свои убеждееия

Бекон - это бог. Потому что бекон существует.

Верующие в Азбуку ))
Азы Бога Ведаю Глаголю Добро...
ВеРа - это Веды и Рцы.
Итого : ВЕДАЕМ РЕЧЬ, Изрекаем Веды.
Или ведаем Ра = Яра.

Язык Наш Древо Жизни на Земле и Отец наречий иных.

Шишков.

'>

Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе . Верующий в Бога возможен 1 на миллион . А вы о каких верующих.