Я его недавно пересадила, за ним не ухаживали прошлые владельцы, цветок был поникшим, только сейчас начал в себя приходить, может поэтому, просто я незнаю как цветёт монстера, в этом заключался мой вопрос, может у него бывают в начале темные листья или всеж это из-за того что он пострадал .
маня
Руслана Шабанова, лист просто замер, перестал развиваться, даже если бы Вы его не удалили, он бы сам отвалился, здоровый молодой лист выглядит совсем иначе. Если Вас интересует цветение, в комнатных условиях у монстеры оно почти невозможно, поэтому не озадачивайтесь. Если не трудно, покажите фото растения вместе с горшком, легче будет разбираться