Чем отличается пилинг для лица от скраба для лица?

Макс К Ученик (31), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Милаха Мастер (1685) 1 год назад
Ну в скрабе отшелушивается кожа из-за кусочков а в пилинге из-за химии
Зоя Маркова Оракул (68539) 1 год назад
при пилингах обязательно кожу днём кремом с спф защищать, так как кислоты в составе. Стараюсь только зимой ими пользоваться. Скрабы не люблю, так как кожа нежная. Ещё очень нравится для деликатной глубокой очистки пор лосьон Серацин, он тоже содержит не большое количество фруктовой кислоты.
Анютина Глазка Высший разум (137325) 1 год назад
Ну если уж с сугубо профессиональной точки зрения, то пилинг - это процесс, а скраб - материал.
Непонятно???
Инговое окончания английского слова указывает на то, что "пилинг" - это действие, направленное на удаление омертвевших частичек эпидермиса (самого наружного слоя кожи).
А вот какими средствами этот процесс будет проводиться - скрабом, гелем, жидкостью или просто наждачкой )))) - это уже вопрос.
Средства для пилинга могут быть:
механического действия (частички абразива),
химического (кислотные),
биохимического (энзимные),
основанного на физических процессах (образующие пузырьковую пену),
смешанного.
Но в обычном салоне или, тем более, магазине вас с такими заявлениями )))) скорее всего не поймут.
Поэтому принято считать, что скраб - это гель/паста с твердыми частичками, который наносят на кожу, легонечко растирают по лицу и потом смывают.
А пилинг - всё остальное.)))))
Анна Прудникова Мастер (1623) 1 год назад
Скраб не подходит сухой, склонной куперозу коже. Пилинг для домашнего использования лучше.