Фолиевая кислота и цикл месячных

Планирую беременность, купила фолиевую кислоту дозой 1 мг, за три дня до месячных выпила 6 таблеток (2 таблетки в день), могло ли это повлиять на задержку? Вычитала на форуме что у многих фолиевая сильно сбила цикл, а тут я еще и дозу такую пила 🤔
Задержка 3 день. Месячные ВСЕГДА как часики приходили.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наоборот после родов фолькой цикл восстанавливала. Но я принимала метилфолат, это легко усваиваемая форма кислоты. Покупала фолат эвалар, Он дешевле импортной. Понравилось, что таблетки нужно рассасывать.

Может надо с начало читать, а потом пить таблетки.