Жили , жили, А потом оказалось, что Малороссия, это Российская территория.

Андрей Искусственный Интеллект (485131), на голосовании 1 год назад
А почему бы Америкосам не объявить Малороссию Американской территорией?
В Америкоссии "на четверть бывший наш народ", как заявлял В. Высоцкий в своей песне.
Голосование за лучший ответ
Пусть танцуют лебеди Просветленный (22149) 2 года назад
А потом оказалось, что и не очень. Херсон-то, как кто Шредингера. Вроде и наш, а вроде и приехать туда старику ссыкотно.
Василий Оракул (99703) 2 года назад
Пускай пендосы думают как Техас будут возращать Мексике.
Мишель Оракул (76340) 2 года назад
Украина как самостоятельное государство никогда не существовала!
Последние двадцать лет доказали, что хох лы в принципе неспособны построить нормально функционирующее государство и поэтому, согласно законам эволюции, должны исчезнуть с поверхности глобуса.

Запад:
1. Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь, Волынь (включая Ровно) - бывышие земли Польши и Австро-Венгрии, которые в 1939 году присоединил к Украине Иосиф Виссарионович Сталин, советский вождь, грузин по национальности, настоящая фамилия - Джугашвили.

2. Винница (разделенная в 1940 году на Винницкую и Хмельницкую области) - в 1793 году в результате раздела Польши вошла в состав Российской Империи.

3. Житомир - с 1321 года в составе Великого Литовского княжества, с 1569 года - в составе Польского королевства, в 1795 году входит в состав Российской империи.

Юго-восток:
1. Харьков, Луганск, Донецк, Сумы - в прошлом Слобожанщина и Дикое поле. До 1765 года происходило самовольное заселение этих территорий. После 1765-1774 - губернии Российской Империи.

2. Днепропетровск и Запорожье - до 1648 года в составе Речи Посполитой, после войн с Польшей за Малороссию - под совместным управлением, а с 1774 года - в составе Российской империи.

3. Херсон - Скифское царство, Сарматия, Анты, Готы, Гунны, Тюркский и Хазарский каганат, Русь, Золотая орда, Крымское ханство, Османская империя, с 1774 года - в составе Российской империи. С 1917 по 1920 года под контролем австро-германских войск, с 1920 года в составе УССР.

4. Одесса - по предложению Суворова в 1793 году началось строительство крепости, город Одесса был основан рескриптом Екатерины II от 27 мая (7 июня) 1794 года. Город строился под руководством вице-адмирала Дерибаса. Область - до 1878 года частично находилась в составе Османской империи, еще раньше - в составе Крымского ханства. В составе Российской империи область с 1878 года. С 1818 по 1940 год - частично в составе Румынии. Только после 1940 года Одесская область полностью вошла в состав УССР.

5. Николаев - по указу князя Григория Потёмкина в 1788 году была заложена верфь, вокруг которой начал строиться город. Область - в составе Российской империи с 1774 года, ранее - в составе Турции, еще раньше - поселения скифов, сарматов и греческие колонии. В составе УССР с 1922 года.( Свернуть )

государства.

Одесса, Кировоград (Елисаветград) и Николаев - полностью построены Российской империей, ранее этих городов не существовало.

Западная Украина и часть Одесской области - присоединены только в 1939 году.
КотЭ Оракул (54760) 2 года назад
В погребе просидел?)
Василий Котиков Искусственный Интеллект (200715) 2 года назад
Потому что на ней жили всегда русские, и говорили по русски. А потом вдруг их объявили какими то украинцами. И какому то корявому русскому языку начали учить называя его мовой. А кто не хотел учить, просто гнобили.
АндрейИскусственный Интеллект (485131) 2 года назад
В Швеции тоже 150 лет назад все по русски говорили. Не надо мне верить. Проверяй.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (200715) Андрей, 150 лет назад и про Украину никто не знал.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (79235) 2 года назад
Это не оказалось вдруг, а так и было исторически. Просто на Украине об этом забыли.
Правда. Просветленный (32192) 2 года назад
В песне В.Высоцкого говорится про Израиль:
"В Америке ли, в Азии, в Европе ли —
Тот нездоров, а этот вдруг умрёт...
Вот место Голды Меир мы прохлопали,
А там на четверть бывший наш народ."
Похоже вы и историю России знаете так же как творчество В.С.Высоцкого, отсюда ваши глупые вопросы((
Ну тогда израиль может посчитать.
Правда. Просветленный (32192) Андрей, ну тогда может прекратить служить Сатане, а то ведь конец ясен - верёвка и осина!?
Правда.Просветленный (32192) 2 года назад
Сатане служит тот, кто помогает Западу в войне против России.
Татьяна Кобзева Оракул (77937) 2 года назад
Само название УКРАИНА - у края НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.
Закон жизни - кому больше давали - тот потом больше гнобит. Три прибалтийские республики были в хорошем положении в Союзе. Именно поэтому ушли от нас - в результате вся молодежь покидает "страны", производства нет - остается продолжать кусать за хвост Медведя? Ну и прочие так же...
priam Оракул (58562) 2 года назад
ха-ха-ха вот это осознание, посмотри старые карты век так за 17 там все поймешь.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (790884) 2 года назад
почему ж оказалось.. она и была территорией Российской империи. Как сказал один аналитик: куплю очень дорого любой документ с грифом и печатью государства Малороссия. и тем более украина, датируемый к примеру 15 веком.. , или даже 19-м.
Гард Оракул (51002) 2 года назад
В.Высоцкий имеет в виду евреев.Это его народ а не какой то другой.
И этот народ возможно неровно дышит на территории Малороссии. Может у него в Израиле перенаселенность. В Россию в последние 10 лет из Израиля много понаехало,да сразу на должности