Почему нечестно поступают на работе если например кто то украл деньги а списывают у работника который вообще не связан

С этим то это что честно у всех списывать деньги и понижать зарплату если они не смогли ни чем помочь.
Если что я не работаю просто я посмотрел что такие случаи есть и это капец как нечестно допустим пришёл новенький на 1 день и сразу кто то украл деньги и стали списывать деньги у всех даже с новенького, если он даже в этом не виноват он пришёл совершенно недавно.

есть такое - коллективная материальная ответственность. кури ст. 245 тк рф

потому что так проще