Ценз оседлости Президента РФ

В статье конституции сказано: "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25
лет, не имеющий и не имевший ран
ее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Требование к кандидату на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства." Итак, может ли человек, имевший гражданство государства, позже присоеденëнному к составу РФ (а следовательно не живший на территории РФ 25 лет) быть избран Президентом?

Да, согласно статье Конституции РФ, гражданин Российской Федерации, который ранее имел гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом и постоянно проживал на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства может быть избран Президентом РФ. Требование о постоянном проживании в Российской Федерации не менее 25 лет в этом случае не распространяется на такого кандидата.

Конституция нелегитимна, соответственно всё что там написано не имеет значения

Никто всё равно не будет презеком помимо путиняшки. А так, нет. Новую конституцию учить сотни лет.