Поделитесь опытом выращивание ежевики сорта Начтез в Татарстане. Вымерзает или нет

Рияз Хасанов Знаток (378), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Натчез
Голосование за лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152080) 1 год назад
Блэк Натчез неплохо переносит засуху, но при условии, что столбик термометра не будет превышать +30-35 градусов. Если же температура выше, существует необходимость затенения растений и обильного полива.

Морозоустойчивость средняя, ежевика легко переносит холод только до -14-15 градусов. Особенно морозы опасны для цветочных почек.
Это стелющийся полукустарник, безшипые плети достигают 4-5 метров в длину.
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
я значительно южнее но не трудно осенью вырезать старые побеги и в октябре ноябре нагнуть молодые к почве, а потом травой присыпал, и пусть зимует.