Посоветуйте хороший крем для тела для сухой кожи? Замаялась уже вечно сухая кожа

Раиса Папушева Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Angrom Мыслитель (9996) 1 год назад
А ты не хочешь себе увлажнитель воздуха поставить домой?

Может надо не только со следствием бороться, но и с причиной.
Особенно зимой, когда батареи топят - неприятно даже с нормальной кожей.
Елена Просветленный (33156) 1 год назад
крем с мочевиной 30% для ног,пойдет и для тела
Таня Смирнова Гуру (2859) 1 год назад
есть в аптеке мазь Видестим лечебная от сухости кожи. Она глубоко кожу увлажняет. Ее можно просто добавлять в свои крема и увлажняющие свойства кремов заметно повысятся.
Аквилегия Синяя Ученик (104) 1 год назад
Eucerin. Самый лучший крем из тех, что я знаю. Подходит и для лица, и для тела
Ольга Румянцева Знаток (432) 1 год назад
Крем может быть любой, главное из аптеки (там меньше подделок) и пожирнее. Я вам рекомендую озаботиться увлажнением кожи изнутри. Мне это удалось после курса приёма гиалуроновой кислоты эвалар. Хорошее средство по качеству, дозировка 150 мг и цена приятная.
Azura Skeens Ученик (102) 1 год назад
Если у вас сухая кожа, то для того чтобы её увлажнить я бы вам посоветовала попробовать лосьон для сухой кожи Renova. Он отлично подходит для сухой кожи, способствует регенерации и обновлению клеток, а стоит всего 1725 руб. А более подробную информацию об этом лосьоне можно узнать на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Оленька Сидоренко Ученик (104) 8 месяцев назад
Верно уже ответили – зимой только одними кремами не спастись, воздух сухой и соответственно кожа тоже сохнет. У нас сейчас система увлажнения работает, влажность на пульте выставили 50%, так и держится, я теперь кремами просто забываю пользоваться и с кожей все нормально.
П.С. Посмотрела – наша Buhler-AHS называется, могу рекомендовать, вдруг тоже надумаете.
Buhler-AHS Официальное представительство в России и странах ЕАЭС. 7 месяцев назад
Если человек долго находится в помещении с низкой влажностью, его кожа становится сухой, появляются зуд и шелушение. Как правило, проблемы с кожей возникают в отопительный сезон, когда влажность воздуха в помещении резко снижается.

Дело в том, что холодный наружный воздух с малым содержанием влаги, поступая в здания, нагревается, максимальный объём влаги, который он в принципе может впитать, увеличивается, а относительная влажность воздуха в помещении снижается.

Физическая особенность сухого воздуха в том, что он постепенно начинает забирать влагу из предметов, с поверхности кожи, слизистых и т. д. В результате мы сталкиваемся с такими проблемами кожи, как сухость, шелушение, зуд и рецидивы различных дерматологических заболеваний.

Поддержание уровня относительной влажности в помещениях в пределах 40 – 60% предотвращает сухость кожи и всевозможные негативные последствия.Чтобы постоянно поддерживать влажность в данном диапазоне, лучше всего установить автоматическую систему увлажнения воздуха форсуночного типа. Данный тип устройств по-настоящему эффективен, безопасен и полностью автоматизирован.