Дааление в колёсах эндуро мотоцикла.
Добрый вечер друзья мотоциклисты. Имею у себя мотоцикл lifan 200 gy-5, но честно говоря устал от постоянных проколов или сорваных нипелей, резина стандартная, подскажите что можно сделать что бы небыло таких ситуаций. Буксаторов нет. Уже пробил или порвал 3 камеры за два месяца. Сегодня 10км ехал на пустом заднем колесе. Давление 1,2 бара в обоих колёсах. В плане дорог есть вся палитра песок, снег, гравий, грунтовка и асфальт.
СПАСИБО!
Хороший вопрос, до связи
Здравствуйте! Чтобы снизить вероятность проколов и сорванных нипелей на Вашем мотоцикле, я бы порекомендовал следующие меры:
Используйте более качественную и надежную резину. Обратитесь к продавцу мотошины, чтобы получить рекомендации по выбору самой подходящей шины для Вашего типа езды и условий дорог.
Поднимите давление в шинах. Увеличение давления в шинах поможет снизить вероятность проколов и сорванных нипелей.
Используйте технику вождения, которая поможет снизить нагрузку на колеса. Например, при езде по гравию и другим неустойчивым поверхностям, используйте технику "стоящего" педалирования, чтобы снизить давление на заднее колесо.
Проверяйте свои шины перед каждой поездкой. Внимательно осматривайте их на предмет повреждений и необходимости замены.
Используйте мотоцикл с более высокой проходимостью для езды по сложным дорожным условиям, таким как песок, гравий и грунтовые дороги.
Обратитесь к специалисту, чтобы проверить диски и шины на наличие повреждений и необходимости замены.
давай ещё историй из жизни!!
Поставь без камерную резину. Бескамерные покрышки и обода помечены специальными надписями типа «UST» (Universal System Tubeless) или TR (tubeless ready), или «Tubeless compatible». Это немного разные стандарты, но суть у всех одна.
Размер и давление в передней шине
2,75-21/200 кПа
Размер и давление в задней шине
4,10-18/225 кПа
И вообще - Мануал надо читать ДО начала эксплуатации, тем более что нынче всё в свободном доступе в Интернете есть:
lifan 200 gy-5 pdf