Обществознание Кр Срочно 9 класс!

Вопрос 4
Выберите правильный вариант ответа:
Владелец автосервиса "У руля" Алексей Петрович заказал в фирме "Окно в Европу" новые окна, которые должны были быть установлены в течении трех дней. Но фирма, приняв заказ, нарушила срок его выполнения на месяц.
Нормы какой отрасли права были нарушены в данной ситуации?

гражданское

административное

уголовное

публичное

процессуальное

трудовое

Вопрос 2
Выберите правильный вариант ответа:
К признакам любого государства относят ... .

Плюрализм

Взаимная ответственность государства и личности

Национальная валюта

Парламентаризм

Наличие органов принуждения

Разделение властей

Вопрос 4: Гражданское право. В данной ситуации речь идет о договоре между владельцем автосервиса и фирмой, который относится к гражданскому праву. Нарушение срока выполнения заказа фирмой "Окно в Европу" является нарушением гражданского договора.

Вопрос 2: Наличие органов принуждения. Один из признаков любого государства - наличие органов принуждения, которые осуществляют контроль и принуждение к соблюдению законов и норм государства. Остальные варианты ответов также относятся к признакам государства, но наиболее точный ответ - "Наличие органов принуждения".

  1. Гражданское 2. Наличие органов принуждения

Ответ на вопрос 4: гражданское право было нарушено в данной ситуации, так как Алексей Петрович заключил договор с фирмой "Окно в Европу", и фирма нарушила условия договора.

Ответ на вопрос 2: к признакам любого государства относятся разделение властей, наличие органов принуждения, национальная валюта, парламентаризм и взаимная ответственность государства и личности. Плюрализм не является обязательным признаком государства

  1. наличие органов принуждения

  2. однопалатный представительный... административно территориальные...

  3. гражданское

  4. законность, приговор, Федеральный, Верховный, Арбитражный, экономической, мировые

  5. принадлежат всем людям от рождения, существуют независимо от их гос. признания

  6. авторитарный, традиции, парламентов, Оппозиция , избирательный, церковь

  7. достижение брачного возраста, отсутствие психического расстройства

  8. отказ работника от перевода, соглашение сторон

  9. фирма и Альберт

  10. признание воли народа