Здравствуйте!Помогите решить неравенство,пожалуйста. -3x-x<4x+7. В матише не шарю(

Савелий Карманов Знаток (387), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Jij Kkkk Ученик (188) 2 года назад
Х= -7
Матвей ГришинГуру (2571) 2 года назад
нет
Jij Kkkk Ученик (188) Матвей Гришин, цыы
ryan gosling Гуру (3276) 2 года назад
-3x - x < 4x + 7

Сначала нужно сгруппировать переменные с одинаковыми коэффициентами:

-4x < 7 + 4x

Затем переносим все члены с x на одну сторону:

-4x - 4x < 7

-8x < 7

Делим обе части неравенства на -8, помня о том, что при делении на отрицательное число необходимо поменять знак неравенства:

x > -7/8

Таким образом, решением данного неравенства является любое число, большее, чем -7/8.