Как называется такой тип тестов?
Вот есть тесты, по типу "правильно"-" неправильно", так? А как называются вопросы, в которых высчитывается, к чему ответ более склонен, и, как бы засчитывает баллы одному, второму или третьему? Приведу пример, так как мог непонятно объяснить:допустим, есть тест "Какая ты кошка? ".Есть 10 вопросов,и на каждом вопросе 3 варианта ответа. Есть 5 итогов:" Мейн-кун ", " Шотландская вислоухая", "Британская короткошёрстная", "Бенгальская" и "Сибирская".Вопросы по типу " Какой у тебя цвет глаз? ", и ответы соответствующие. Если выбрать, ну, допустим, " Карие", то засчитывается балл условному "Мейн-куну".И в конце, у кого больше баллов, тот и будет. Ну, так вот:как называется такие тесты?;какой программой, приложением,способом или сайтом можно их составить?
ДополненПонимаю, что грамматика, смысл и логика в этом вопросе отсутствуют, но помогите, пожалуйста!
Тест