Оклемается ли озимая пшеница?

Максим Калинин Ученик (115), на голосовании 1 год назад
Мы в 2022 году посеяли озимку (еланчик) осенью всё было хорошо, при посеве дали 150 кг азофоски, плюс гербицидная и фунгицидная обработки. Развивалась нормально, в зиму ушла в стадии 3-го листа, раскустилась. Когда снег сошёл растений небыло видно. Просто голая земля. Раскопал пару рядков, поглядел, корневая жива, точка роста белая. На середине и по краям поля такая же картина. Скажите пожалуйста примется она или лучше дисковать?
Голосование за лучший ответ
Viorika Оракул (50830) 1 год назад
Этот вопрос нужно было задать месяц назад.
Максим КалининУченик (115) 1 год назад
У нас снег полностью сошёл только 2 недели назад.
Viorika Оракул (50830) Максим Калинин, Стадия 3-го листа это прорастание,но не кущение.Можно допустить,что кущение не произошло полностью и продолжится весной только при благоприятных для этого факторов.Начало кущения осенью не было,урожай скомпрометирован,думаю.Лучше спросите местного агронома.