Бак автомобиля вмещает 90 л бензина. Перед поездкой бак был заполнен бензином на 60%.
За время поездки было израсходовано 50% бензина. Сколько литров бензина нужно долить,
чтобы бак стал полным?

81 литр
63 л
Зависит от заправки.
Мне как то в 40литровый бак 60 литров залили, и это он ещё не пустой был.
А когда я тот бензин выкатал, ещё и капремонт двигателя пришлось делать... :)
63 л