Почему женщин депутат не хочет обложить этим налогом? Только мужчин предлагает обирать
Коммерсантъ
Депутат Госдумы Олег Нилов предложил ввести в России военный налог
Депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») предложил ввести в России военный налог. Взимать его предлагается с военнообязанных мужчин моложе 45 лет, добавив 2–3% к налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). По словам депутата, это может помочь избежать мобилизации. На Украине военный налог был введен в 2014 году.
«Сейчас мы находимся в стадии даже не нулевого чтения, предварительного чтения концепции»,— сообщил в интервью НСН господин Нилов. Он предложил добавить россиянам моложе 45 лет еще 2–3% к НДФЛ, которые должны отправиться на нужды армии.
«Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2–3% плюсом к НДФЛ. Сложно, что ли?» — сказал депутат Госдумы.
По его словам, налог позволит собирать по 1–2 тыс. руб. с человека, в месяц это, по его словам, более 50 млрд руб. Депутат считает, что схема позволит увеличить финансирование каждого участника военной операции в два раза. Они будут получать не 200 тыс. руб., а 400–500 тыс. руб. Это может усилить мотивацию для тех, кто рассматривает возможность участия в военной операции, считает Олег Нилов.
Взимать военный налог он предложил с военнообязанных, которых в России, по словам господина Нилова, 34 млн. «Еще много миллионов есть невоеннообязанных мужчин, по разным причинам не служивших. Мы не говорим про здоровье, конечно же»,— отметил он.
Баба в гневе страшна. )
В Украине плетят фсе и мужики и бабы. И уже давно
А дети этих депутатов где сейчас находятся ? Наверное уже далеко от России ...
может на период военного времени, убавить зарплаты высшему эшелону и депутатам?