Помогите пожалуйста в книге и интернете нету. Уже второй день ищу информацию. Пожалуйста

Андрей Петров Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Экономика, внутренняя политика, социальные достижения Балканского п-ов достижения и проблемы? В конце 19 и 20 века
Голосование за лучший ответ
Врабие Данил Мастер (1463) 1 год назад
В конце 19 и начале 20 века Балканский полуостров был разделен между несколькими империями и государствами, такими как Османская империя, Австро-Венгрия, Румыния, Сербия, Болгария и Греция. Это привело к различным экономическим, политическим и социальным проблемам.

Экономические проблемы Балканского полуострова в конце 19 века были связаны с тем, что регион находился под контролем империй, которые не смогли обеспечить его развитие. Однако, в начале 20 века некоторые из государств стали на путь экономического развития, преимущественно благодаря производству сельскохозяйственной продукции, металлов и нефти.

Внутренняя политика Балканского полуострова была напряженной из-за различных национальных, религиозных и этнических конфликтов. Например, на Балканах происходила борьба за национальное самоопределение и создание национальных государств. В результате этого ряда конфликтов и войн в регионе произошли изменения границ государств.

Социальные достижения Балканского полуострова в конце 19 и начале 20 века были связаны с созданием образовательных и культурных институтов, развитием научных исследований и повышением качества жизни населения. Однако, проблемы также оставались в области социальной справедливости, где многие рабочие классы испытывали эксплуатацию и бедность.

Таким образом, Балканский полуостров в конце 19 и начале 20 века стал свидетелем различных проблем, но и достижений в экономической, политической и социальной сферах. Многие из этих проблем до сих пор остаются актуальными и требуют решения.