Чем красить яйца будете? Я крашу куркумой, свеклой и красной капустой. Цвета- жёлтый, красный, синий. Делитесь!)
Есть много природных красителей для яиц.
Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Кипятите яйца 15 минут с натуральными красящими добавками:
Светло-красный — свекла или черника;
Оранжевый — лук-шелуха;
Светло-желтый — апельсины или лимоны, морковь;
Желтый — корни куркума, скорлупа грецкого ореха;
Светло-зелёный — листья шпината, крапивы;
Зелёный — зелёные яблоки;
Синий — листья красной капусты;
Бежевый или коричневый — кофе.
Если после окрашивания поставить яйца в этом же отваре на всю ночь в холодильник, то окраска будет более яркой.
Так же можно окрасить обычный сахар. Капнуть на него сок свеклы, размешать, чтобы сок разошелся и сахар стал чуть влажным. Потом рассыпать его на газетке, дать хорошо просохнуть. Собрать, размять руками до сыпучести. Посыпать глазурь на куличах.
Ну и так же можно добавлять ту же свеклу в белковый крем или глазурь, для украшения куличей.

Луковая кожура - коричневый.
Ничем. На мой взгляд, немного странно, не соблюдая (например) пост, вспоминать о религиозных обрядах только по праздникам.
Тем более для атеиста )).
Луковая шелуха,Каркаде,Корни Марены красильной
Луковая шелуха - best of the best, она не только скорлупе придает цвет, но и вкусу, аромату, приятный оттенок, кроме того яйца лучше хранятся