Со скольки лет можно водить питбайк/альфу?
Помогите, очень хочу купить мотоцикл/мопед, но боюсь, что гаишники остановят, ещё и заставят платить штраф. Со скольки можно водить моцики, при этом не передвигаясь по главным дорогам?
Мотоцикл(категория ВУ А1), мопед(категория ВУ М) - с 16 лет.
Мотоцикл(категория ВУ А) - с 18 лет.
Питбайк-спортинвентарь, ВУ не требуется, возраст-любой, не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования.
если кататься по полям можешь хоть с пелёнок
С 16 лет ТОЛЬКО при наличии прав.
Главная - не главная дорога - ВООБЩЕ никакой разницы.
100% штраф + родителей натянут по самые помидоры.
ПДД ,правила дорожного движения .А если тъ не на дороге ,то и спроса с тебя нет ,но речь о всех дорогах .А вот тропинка -ето не дорога .
Желательно с 16-18 лет. Но если не выезжать на дорогу, кататься по полям и т.п, то с 14