Что будет если указать не того продавца в ДКП для налоговой

Плр Роша Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Всем привет! У меня следующая ситуация покупал автомобиль, поставил на себя на учёт, прокатался 3 месяца, не понравился, решил продать... Сейчас пришло письмо из налоговой, о том что необходимо предоставить документы о покупке и продаже, для уплаты налога. Копии старого ДКП, с которым я ставил автомобиль на учет, у меня не осталось., А покупал у перекупа, сейчас уже не помню кто из них бывший хозяин автомобиля по ПТС. Что будет если я отправлю в налоговую дкп не с тем человеком, но с верной суммой ?
На связь оба не вызодят...
Письмо в ГБДД отправил, с просьбой об предоставлении копии, так как тот отдел в котором ставил уже закрыт. Пока не отвечают
Голосование за лучший ответ
Артём Калачёв Просветленный (45848) 1 год назад
Если потом ГИБДД пришлет в налоговую копии документов и они не сойдутся с теми, которые ты предоставил, отдрючат тебя по полной программе
Плр РошаУченик (84) 1 год назад
А то что сумма в дкп будет одинаковая не спасет ситуацию ?
Артём Калачёв Просветленный (45848) Плр Роша, нет, не спасет
Bill Williamson Мудрец (17645) 1 год назад
Подделка документов - это уголовное преступление. Так не делай. По своей ситуации проконсультируйся с налоговой.