Хотим с Пашкой поставить дизель QD32 на трактор ТТ-4, стоит ли?

На дизеле А-01 разморозило блок, он лопнул пополам. Мы купили дизель QD32 мощностью 150 л.с. при 3600 и крутящим моментом 333 Нм. Хватит ли дизеля трактору? У дизеля А-01 крутящий момент 570 Нм, значит надо ходить на пониженном ряде в КПП, чтоб тяга была равнозначной? И основная цель - снизить расход топлива.

QD32 имеет мощность 110 сил, а главное, у него момент всего 210-220 ньютонов. Легковой дизель ну никак на трактор не пойдет, крутящий момент для него самое главное. Спрашивается, а нахрена вы его вообще покупали? Ну поставили бы Д-245, у него 400 ньютонов, маловат, но все же, а лучше шестерку Д-260, ну или хотя бы мерседесовский ОМ352, у него всего 110 сил, но 6 цилиндров и момент приличный, да и стоят недорого.
Я видел пацаны от жигулей классики движок на ГАЗ-66 поставили, но вам же бревна таскать нужно.

И вы с ним будете вдвоем работать на дизеле...

Пашке привет

конечно да других вариантов быть не может

Нет. С танка ставь!