Сколько надо заряжать аккумулятор от альфы и сколько вольт

Alanichev Bmw-X-Bumer Ученик (118), закрыт 1 год назад
У меня свинцово-кислотный акумулятор от мопеда альфа, сколько надо заряжать и сколько волт надо поставить на зарядке акк
Лучший ответ
КГН Оракул (92808) 2 года назад
На зарядном ставится не напряжение (для тупых вольты), а амперы. 10% от емкости акб.
-_-Искусственный Интеллект (219952) 2 года назад
надо было написать "не напряжение (для тупых вольты),а сила тока (для тупых амперы)"
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (132230) 2 года назад
14 вольт. Ток 10% от емкости
Заряжать 6-8 часов
Дима Майсак Мудрец (16417) 2 года назад
Свинцовый живёт 2 года заряжай не заряжай , гелевый не обслуживаемый 5 лет ,. Цена почти одинаковая
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (181817) 2 года назад
так мало?
Дима Майсак Мудрец (16417) Сергей Нехудой, что мало ?, личный опыт , теперь покупаю только гелевый на 200 , 300 руб дороже за то поставил и забыл на 5 лет
ВАСИЛИЙПросветленный (21603) 2 года назад
с 2011 года стоял кислотник,в прошлом году заменил на AGM,только последние года 4 стартер не крутил,а так работал,чуть проехал и на сигнал и поворотник его хватало,так что про 2 года не верно,может конечно родной был и по этому так служил
Ev Fed Оракул (80900) 2 года назад
Всё зависит от его ёмкости и напряжению ,если он 12 вольтровый то 14 вольт, а время зарядки десять часов и ампераж -смотря какой у тебя аккумулятор ,если он 10 значит 1 ампер ,если 30 значит 3 ампера ,-10 часов
там стоит ампера на 4 или 5,может чуть больше
-_- Искусственный Интеллект (219952) 2 года назад
аккумулятор заряжается током, сила тока не более 10% от ёмкости, заряжать пока не зарядится.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21603) 2 года назад
Автомобильной зарядкой если нет для мото,обычный с током заряда от 0,4 ампера,он у тебя кипеть будет всё равно,крышки открой и смотри чтоб не вздулся.В разрыв между плюсовым крокодилом от зарядного устройства и плюсовой клеммой батареи можно лампочку от поворотника установить в 10 ватт 12 вольт,но к ней нужно припаять проводки,тогда как лампочка почти потухнет,значит батарея заряжена.