Ребят, почему на моём ноутбуке доступно 1.3 гб оп хотя 4 гб есть (доступно 3.75)

на моём ноутбуке много игр, но вроде не майнинг плюс некоторые которые раньше тянули, сейчас в 2-3 раза медленнее запускаются. Сразу говорю в пк теме я плохо разбираюсь, поэтому, кто захочет мне помочь напишите пожалуйста доступным языком. Система - Intel(R) Core(TM) i3-1005G1 CPU @ 1.20GHz 1.19 GHz , 4,00 ГБ (доступно: 3,75 ГБ), 64-разрядная операционная система, процессор x64, Windows 10 Домашняя для одного языка.

Когда вы устанавливаете приложения или игры на компьютер, они занимают определенное количество места на жестком диске, который является частью вашего ноутбука. Хотя у вас есть 4 ГБ оперативной памяти, это не означает, что все 4 ГБ будут доступны для использования, так как некоторая часть этой памяти зарезервирована для работы системы и других приложений, которые работают на фоне.

Также возможно, что ваш компьютер работает медленнее из-за наличия большого количества приложений, которые работают в фоновом режиме и потребляют ресурсы вашей системы. Вы можете попробовать закрыть ненужные приложения и процессы, чтобы освободить ресурсы вашей системы и повысить ее производительность.

Если у вас много игр на компьютере, то возможно, что некоторые из них требуют больше ресурсов, чем другие, и это может вызывать задержки при запуске и использовании. В таком случае вы можете попробовать снизить настройки графики в играх или удалить ненужные игры, чтобы освободить место на жестком диске.

Если вы не знаете, какие процессы и приложения используют ресурсы вашей системы, вы можете открыть диспетчер задач Windows и посмотреть список запущенных процессов и их использование ресурсов. Чтобы открыть диспетчер задач, нажмите на клавиатуре Ctrl + Shift + Esc или правой кнопкой мыши щелкните на панели задач и выберите "Диспетчер задач".

1.3 или 3.75
как определишься скажешь

Система жрет

Правильно ребята пишут. ТЕБЕ озу НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ,
если материнская плата позволяет это.

если видюха интегрированная - память ей ушла.