Чем коммунизм отличается от анархо-коммунизма?

Сочный кукуруз Мудрец (11277), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (16018) 2 года назад
Коммунизм и анархо-коммунизм оба стремятся к созданию классового общества, в котором собственность и власть распределены равномерно среди всех людей. Однако, в отличие от анархо-коммунизма, коммунизм предполагает наличие центральной власти, которая контролирует экономику и общество. Анархо-коммунизм же отрицает необходимость централизованной власти и призывает к созданию децентрализованной горизонтальной структуры, основанной на взаимопомощи и самоуправлении.
Остальные ответы
Jij Kkkk Ученик (188) 2 года назад
1 вариант
Ты необразованный чебурек
2 вариант
Ты необразованный чебурек
Nikassaiop End Просветленный (45061) 2 года назад
Это недоразвитая идея, она отрицает саму себя, вбирая идею отсутствия вертикали власти, и тут же пропагандирую власть советов на основе народа.
А так, в идеале, это коммунизм без Кремля, чистая утопия